Termine

 

 

 

 

01.04. - 05.04.2019        Praktikum INISEK I Kl. 9a

03.04.2019                    Schülersprechstunde Kl. 10a/b - Frau Dietze - Arbeitsamt

03.04. - 05.04.2019        Talentiade Wandlitz JgSt. 3 (ausgew. Schüler)

08.04. - 12.04.2019        Praktikum INISEK I Kl. 9b

08.04. - 14.04.2019        Frühjahrsputz der Stadt Bernau

09.04.2019                    Lesezeichen drucken für die Bibliothek Kl. 4 - 10

11.04.2019                    10:00 Uhr schriftliche Prüfung Deutsch Kl. 10

15.04. - 26.04.2019        Osterferien

30.04. - 10.05.2019        Praxislernen SBH Kl. 8c

02.05.2019                    10:00 Uhr schriftliche Prüfung Englisch Kl. 10

02.05.2019                    Orientierungsarbeit Mathematik Kl. 4

03.05.2019                    Orientierungsarbeit Deutsch Kl. 2

06.05.2019                    Orientierungsarbeit Englisch Kl. 8

07.05.2019                    10:00 Uhr schriftliche Prüfung Mathematik Kl. 10

07.05.2019                    VERA Mathemetik Kl. 3

07.05.2019                    Projekttag - Präsentation INISEK I Kl. 9a / 9b

07.05.2019                    BigChallenge Kl. 5 - 9

07.05.2019                    17:00 Uhr Elternkonferenz

08.05.2019                    09:00 Uhr Übergabe der Lesezeichen in der Bibliothek

08.05.2019                    Orientierungsarbeit Deutsch Kl. 8

08.05.2019                    Orientierungsarbeit Deutsch Kl. 4

08.05. - 10.05 2019         Berufe erkunden INISEK I Kl. 8c

09.05.2019                      VERA Deutsch - Lesen Kl. 3

13.05. - 17.05.2019          Praktikum Wahlberuf INISEK I Kl. 8c

13.05.2019                      Orientierungsarbeit Mathematik Kl. 8

14.05.2019                      Nachschreibetermin Prüfung Deutsch Kl. 10

14.05.2019                      Schulmeisterschaft Fussball

17.05.2019                      Nachschreibetermin Prüfung Mathematik Kl. 10

20.05.2019                      Nachschreibetermin Prüfung Englisch Kl. 10

20.05. - 22.05.2019         mündliche Englischprüfungen Englisch Kl. 10

23.05.2019                      Projekt "Illegale Drogen II" Kl. 8a / 8b / 8c

24.05. - 29.05.2019         Projekttage Kl. 10

25.05.2019                      Schülersprechstunde Kl. 10a/b - Frau Dietze - Arbeitsamt

27.05. - 28.05.2019         09:00 Uhr - 12:00 Uhr Schwimmprüfung Freibad Waldfrieden 3. Klassen

29.05.2019                      08:30 Uhr - 12:00 Uhr Jugendclub "Konfetti" Kl. 6a / 6b

31.05.2019                      variabler Ferientag